Skip to content

«РАУД» снова в числе лидеров по банкротной практике

Портал «Право.Ru» опубликовал результаты исследования российского банкротного рынка за 2020 год. Компания «РАУД» вошла в Федеральный банкротный рейтинг юрфирм с крупной банкротной практикой.

Основой для исследования стали сведения анкет юридических компаний. Редакция проанализировала 6104 финальных решений российских арбитражных судов, которые приняты с 1 января по 31 декабря 2020 года в банкротных делах. Не учитывались иски о взыскании судрасходов, процессы по оспариванию отказа в пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам и т. д.

При расчете таблиц и распределении компаний по группам (внутри группы компании расположены по алфавиту) принималась во внимание совокупность нескольких параметров: сумма по всем делам, количество решений финальных инстанций в судах за 2020 год, полученный результат в судах, средняя сумма одного дела. К этим критериям применили предложенные аналитиками коэффициенты. Лидеров рынка поделили на юрфирмы с крупной банкротной практикой — это те, кто представил для исследования более 30 кейсов за 2020 год; и бутиковые практики, у кого число споров от 10 до 30.

Пресс-центр