Skip to content

Эксперты РАУД на конференции «Делового Петербурга» по банкротству

16 марта в рамках в рамках проекта «Юридическая среда» газеты «Деловой Петербург» состоялась конференция «Банкротство-2022: ключевые кейсы и новые тенденции». Мероприятие прошло в отеле «Санкт-Петербург» на Пироговской набережной. В дискуссии приняли участие партнер РАУД Юрий Апухтин и главный юрист компании Мария Кудинова.

Как отмечено организаторами конференции, в прошедшем 2021 году высшие суды активно работали по банкротным кейсам, судебные постановления по ним окажут значительное влияние на практику. Однако до сих пор остается немало вопросов, которые требуют законодательного разрешения. Сейчас же юристам и судам приходится с ними разбираться самостоятельно, и не всегда практика по таким неоднозначным вопросам единообразна.

По словам Марии Кудиновой, приглашенные юристы, руководители юридических и консалтинговых компаний Петербурга, адвокаты, представители арбитражного суда обсудили актуальную банкротную практику за прошлый год и начало 2022 года, поворотные дела. В основном говорили об ответственности контролирующих должника лиц как со стороны «нападения», так и со стороны «защиты».

Модератором дискуссии выступил журналист Дмитрий Маракулин, редактор юридических проектов «Делового Петербурга».