Skip to content

В ЛОТПП обсудили, как помочь бизнесу в условиях санкций

10 июня в стенах Ленинградской областной торгово-промышленной палаты состоялось совместное заседание комитетов Палаты, посвященное проблемам предпринимательского сообщества в условиях санкций. В деловом разговоре принял участие партнер «РАУД» Юрий Апухтин. Он входит в состав Аккредитационного совета ЛОТПП по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, а весной этого года стал членом Комитета ЛОТПП по вопросам регулирования предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей.

На заседании был презентован проект информационной поддержки регионального бизнеса, разработанный при содействии Ленинградской ТПП и депутата Законодательного собрания Ленобласти Анны Хмелевой. В частности, по словам заместителя председателя Комитета по информационной поддержке бизнеса ЛОТПП, председателя Правления Венчурного фонда «Euro Venture» Романа Романюка, запущена линейка из нескольких отраслевых сайтов, ориентированных на размещение информации предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области с тем, чтобы компании региона бесплатно имели возможность проинформировать о своей деятельности на страницах новых интернет-ресурсов».

Начальник правового отдела ЛОТПП Александр Чураков осветил законодательные инициативы со стороны системы ТПП. Председатель подкомитета по бизнес-образованию ЛОТПП, директор Института дополнительного профессионального образования НИУ ВШЭ Айгуль Кадырбаева рассказала о том, какие компетенции помогут руководителям адаптироваться в новых условиях. Председатель Комитета по вопросам регулирования предпринимательской деятельности и защите прав предпринимателей ЛОТПП, управляющий партнер Адвокатского бюро «Цепов, Матвеева и Партнеры» Георгий Цепов в своем выступлении оценил влияние санкций на корпоративные отношения.

Ю. Апухтин и участники совместного заседания комитетов Палаты

 

Фото Ленинградской торгово-промышленной палаты